Ваш запрос принят!
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.

ЗАКРЫТЬ..

Наименование продукции:

Код ТН ВЭД (если имеется):

Код ОКП (если имеется):

Область применения продукции:

Контактное лицо:

Контактный телефон:




Заказ обратного звонка.

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Комментарий:




ЕвроЦентр в twitter ЕвроЦентр в facebook ЕвроЦентр вконтакте
меню

Сертификация продукции

Пожарная сертификация

ТС Минстроя России

Сертификация ISO

Вступление в СРО

Удостоверения

Лицензирование

Консалтинг

Как использовать преимущества сертификата ISO 9000


Сегодня все большее число отечественных компаний стремятся внедрить на своем предприятии систему менеджмента качества и пройти сертификацию на соответствие требованиям стандартов серии ISO 9000. Напомним, что в настоящее время комплекс международных стандартов серии ISO 9000 доказал свою эффективность уже во многих странах мира и лишь относительно недавно начал использоваться и в России. При этом у нас действует отечественный аналог ГОСТ Р ИСО 9001-2015 международному стандарту ISO 9001:2015.

По своей сути стандарты серии ISO 9000 являются комплексом стандартов, которые определяют общую методику функционирования на том или ином предприятии системы управления качеством выпускаемой продукции или оказываемой услуги. Тот факт, что стандарт ISO 9001:2015 не устанавливает, точных критериев оценки качества и предопределило во многом популярность этого стандарта.

Однако стоит понимать, что получение сертификата соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) сопровождается определенными финансовыми затратами. Для того, чтобы эти затраты оказались эффективны, сертификат обязательно должен использоваться, а не висеть на стене в кабинете руководителя компании.

Как же можно использовать такой сертификат и что он дает предприятию? Сегодня одним из главных условий практически всех тендеров и конкурсов, проводимых различными государственными службами, является наличие сертификата соответствия требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015). Таким образом, предприятие, которое имеет действующую систему менеджмента качества,  предъявляя, сертификат ISO 9000 при участии в тендере или конкурсе значительно повышает вероятность получения выгодного государственного или муниципального заказа.

Для компаний, занятых в строительной отрасли наличие сертификата ISO 9000 является обязательным условиям вступления в саморегулируемые организации (СРО) и получения разрешения на осуществление своей деятельности. Таким образом, предъявляя, сертификат соответствия ISO 9000, строительные компании имеют возможность вступить без проблем в СРО.

При выпуске той или иной продукции компания, имеющая сертификат ISO 9000 получает возможность наносить на свою продукцию знак соответствия системы - аналог российского «Знака качества». Это способствует не только повышению конкурентоспособности товара на рынке, но и положительным образом формирует деловой имидж и репутацию компании. Знак соответствия системы необходимо наносить не только на продукцию, но и на договоры, бланки компании, рекламные буклеты, визитки и т.п.

Использование в рекламных целях знака соответствия системы,  являющегося своеобразным аналогом известного российского «Знака Качества», несомненно, также скажется на увеличении числа заказов и положительно отразится на расширении клиентской базы.

Иностранные партнеры практически всегда при заключении контрактов и договоров смотрят на наличие действующей системы управления качеством, так как на Западе это уже давно стало по сути одним из важных показателей ответственного и серьезного отношения предприятия к своей работе. Наличие  сертификата ISO 9000 значительно повышает шансы компании успешный выход на международный рынок и, как следствие повышение прибыли организации.

Сертификат ISO 9000  гарантирует Вашим заказчикам, что они заключают договор со стабильно работающей и развивающейся Компанией, которая работает по передовым технологиям, располагает современной материально-технической базой, высококвалифицированными специалистами.
Сертификат соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2015 помимо репутации и имиджа компании, подтверждает, что на предприятии разработана и внедрена эффективная система управления качеством, что говорит о  высоком качестве производимой продукции/услуге.

Таким образом, можно смело сказать, что наличие сертификата ISO 9000 является сегодня одним из самых важных условий эффективной работы любой компании. При условии, конечно, что этот сертификат получен не для выполнения тех или иных формальных требований, а на самом деле служит для экономического развития предприятия.